Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
10 сентября 2020

В среду, 9 сентября, в администрации города состоялась очередная встреча с жителями аварийных домов. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Как отметили специалисты управления энергетики и ЖКХ, с каждым собственником жилья, признанного аварийным, работа проводится в индивидуальном порядке. Ежедневно проходят встречи, рассматриваются документы и прорабатывается наиболее оптимальный вариант решения.

Так, часть жителей аварийного дома на улице Щедрина уже осмотрели предлагаемые варианты помещений маневренного фонда и готовятся к переезду. С собственниками квартир по улице Колхозной состоялись консультации и несколько семей готовят документы на признание их малоимущими.

«Мы консультируемся с коллегами из других регионов, изучаем их опыт по этому вопросу. Считаем, что методика работы с жителями аварийного жилья была выбрана верно. Необходимо продолжить индивидуальные встречи и консультации по пакету документов с собственниками помещений аварийных многоквартирных домов, обеспечить людей пригодным жильём», ­–отметил в ходе встречи руководитель рабочей группы Сергей Савин.

Начинается работа скрипта Cron