Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18 сентября 2020

В Спасском районе во время III Форума древних городов прошёл субботник на месте братской могилы погибших при осаде и разгроме Рязани войском хана Батыя. Тогда же обнаружили, что четырёхметровый деревянный крест, установленный в память этого события, находится в ветхом состоянии, а текст на мраморной плите практически нечитаем.

В итоге было запланировано комплексное благоустройство памятного места.

Благодаря помощи неравнодушных жителей района и сотрудников администрации, сначала отреставрировали плиту, а 16 сентября установили дубовый крест. Благочинный Спасского южного округа иерей Иоанн Иванов и настоятель Старорязанского храма иерей Петр Кипарисов провели службу по его освящению.

«Я хочу поблагодарить за помощь в благоустройстве сотрудников администрации Спасского района, глав Кутуковского и Троицкого поселений, а также Петренко Виктора Алексеевича за изготовление креста, Дорохина Виктора Константиновича за обновление мраморной плиты и Акиншина Андрея Владимировича за помощь строительными материалами», − отметил глава администрации Спасского района Игорь Тишин.

Начинается работа скрипта Cron