Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 февраля 2015

Состоялось расширенное заседание ведомственной коллегии, в рамках которой были подведены итоги работы по развитию физической культуры и спорта, реализации государственной молодёжной политики в Рязанской области за 2014 год и определены перспективы на 2015 год.


С основным докладом перед заместителями глав администраций по социальным вопросам муниципальных образований Рязанской области, руководителями детско-юношеских спортивных школ, профессиональных клубов, учреждений сферы молодежной политики выступила министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. 

В ходе выступления Татьяна Пыжонкова отметила, что основными направлениями реализации государственной молодежной политики в регионе в 2014 году стали: обеспечение жильем молодых семей, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие деятельности детских и молодежных общественных объединений, волонтёрское движение и работа студенческих отрядов, поддержка талантливой молодёжи. Были озвучены также достигнутые результаты в сфере развития массовой физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва, развития спорта высших достижений.

Среди задач, поставленных на перспективу, члены коллегии определили: увеличение количества населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, усиление поддержки детских и молодежных общественных объединений путем выделения субсидий, активизация работы по военно-патриотическому воспитанию и увеличение охвата людей, участвующих в мероприятиях патриотической направленности. 

В рамках заседания лучшим работникам отрасли были вручены Благодарности Министра спорта РФ, Знаки губернатора Рязанской области «За Усердие» и Почётные грамоты главы региона, благодарственные письма и дипломы министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области.

Начинается работа скрипта Cron