Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 марта 2021

Сегодня глава администрации Рязани Елена Сорокина приехала на одну из площадок Городской службы по контролю за безнадзорными животными на проезде Яблочкова. Мэр осмотрела территорию и вольеры, в которых содержатся собаки и кошки, обсудила с директором Мариной Селезнёвой дальнейшую работу.

«О том, чтобы закрывать службу даже речи быть не может. Организация нужна нашему городу, её сотрудники вкладывают в свою работу много сил, доброты и любви к животным. Накоплен большой опыт, который нужно использовать. Считаю, что учреждение должно стать управленческим центром всего волонтёрского движения по изменению отношения к животным в Рязани. Это большая работа, и её надо начинать с наших детей – ведь они будут жить после нас», – отметила Елена Сорокина.

Мэр добавила, что надо сделать так, чтобы животные не нападали на людей и мирно сосуществовали с ними. Сейчас уже прорабатывается вопрос открытия в Рязани современного приюта с ветеринарным отделением, блоком по приготовлению пищи, помещением для раздельного содержания щенков и взрослых собак.

Начинается работа скрипта Cron