Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
19 мая 2021

Рязань озеленяют

В областном центре активно ведётся озеленение. В клумбы и вазоны высаживают цветы. В парках и скверах появляются новые деревья. Тем более что сейчас – самое благоприятное время для того, чтобы саженцы прижились.

В работах по озеленению также участвуют предприятия и организации. Например, на улице Черновицкой высадили 40 лип и 10 рябин. В Ильиной дубраве ЦПКиО появилось 10 саженцев красного дуба.

На территории сквера «Вишнёвый сад» на улице Песоченской появится новый цветочный арт-объект под названием «Цветочный мостик». Место и композицию выбрали сами жители. Арт-объект будет не только радовать глаз, но и служить фотозоной. Для создания используют рассаду из питомника Дирекции благоустройства – агератум, фестука, тагетес, колеус, бегонию и другие растения.

«Вишнёвый сад» стал примером успешного взаимодействия активных жителей и органов власти в благоустройстве территории. Почти каждый год благодаря областной программе поддержки местных инициатив сквер расширяется, появляются новые благоустроенные зоны отдыха жителей всех возрастов.

Цветы и клумбы высаживают по всему городу. Так, у областного Театра кукол появились тагетес, колеус и петунии, а на перекрёстке Первомайского проспекта и улицы Вокзальной – белый и голубой агератум. По мере необходимости цветы поливают.

В городе не только сажают, но и косят. Работы проводятся вручную – триммерами, задействуется спецтехника. К покосу травы привлекаются подрядчики, которые работают в рамках муниципальных контрактов, заключённых с Дирекцией благоустройства.

Также тротуары и дорожки в парках ежедневно подметают, убирают случайный мусор, очищают урны, проводят санитарную уборку остановок общественного транспорта.

Начинается работа скрипта Cron