Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 марта 2015

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил ребёнок.

Вчера в 18.10 в Рязани на улице Костычева во дворе дома №14 школьник 14-ти лет на скутере «Ирбис», сбил 6-летнего ребенка, который гулял без сопровождения взрослых. После чего въехал в припаркованный Shevrolet Klan.

В результате ДТП 6-летний мальчик с перелом, сотрясением и ушибами был госпитализирован.

Подросток катался на скутере своего товарища и находился на транспортном средстве без мотошлема. Как поясняет юный водитель, ребёнок неожиданно выбежал из-за припаркованного автомобиля. Подросток затормозил, попытался уйти в сторону, однако наезда избежать не удалось. Сам водитель перелетел через руль мопеда и упал. Травм удалось избежать.

Напомним, что с ноября 2013 года в России официально введена категория «М» и ездить на мопедах, скутерах, электромопедах, лёгких квадроциклах можно только при наличии водительского удостоверения данной категории.
Водительское удостоверение категории «М» (скутеры/мопеды с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров) можно с 16 лет.

В 2014 году по вине несовершеннолетних водителей произошло 71 ДТП в результате которых 5 несовершеннолетних погибли и 85 получили травмы.

 

Начинается работа скрипта Cron