Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 октября 2021

Глава администрации Спасского района провёл заседание штаба по предупреждению распространения заболевания коронавирусной инфекции.

В ходе мероприятия обсудили механизмы реализации постановления главного санитарного врача по Рязанской области Ларисы Сараевой.

Согласно документу, вакцинировать предстоит не менее 80% сотрудников предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в сферах: промышленности, образования, государственных и муниципальных служащих, работников транспорта, сфер торговли и услуг, за исключением тех, у которых есть подтвержденные врачом противопоказания.

До 1 ноября необходимо привиться первым компонентом вакцины, а до 1 декабря – вторым.

Игорь Тишин отметил, что на сегодняшний день в Спасской районной больнице в достаточном количестве имеются вакцины «ЭпиВакКорона», «Гам-КОВИД-Вак» и «Спутник Лайт».

«Напоминаю вам о необходимости соблюдать меры предосторожности: носить маски в общественных местах, пользоваться санитайзерами, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. В случае появления признаков заболевания немедленно обращайтесь к врачу. Вакцина от новой коронавирусной инфекции абсолютно бесплатна и доступна каждому. Проявите свою ответственность и не откладывайте вакцинацию. Только так мы сможем быстрее справиться с пандемией», – обратился к жителям глава администрации.

Начинается работа скрипта Cron