Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 марта 2015

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Самары Марата Сафиуллина, осуществлявшего в Рязани оптовый сбыт синтетических психостимуляторов посредством Интернета.

В марте-апреле прошлого года сотрудники УФСКН России по Рязанской области констатировали выплеск на нелегальном рынке синтетических наркотиков новых видов. Анализ оперативной обстановки показывал, что в областном центре появилась законспирированная дилерская сеть. Дистрибуция наркохимикатов происходила от имени нелегального интернет-магазина, развернувшего свои филиалы во многих городах России, и сопровождалась информационной кампанией. Контакты наркодилеров рекламировались в Интернете, путем SMS-рассылки и надписей на фасадах домов.

В ходе тщательной оперативной разработки наркополицейским удалось установить личности и адреса проживания группы злоумышленников, в том числе одного из ключевых звеньев преступной схемы – Марата Сафиуллина. В ходе спецоперации он был задержан. При обыске в съёмной квартире на улице Есенина сотрудники УФСКН обнаружили 3 кг 440 г наркотиков, электронные весы, упаковочные материалы, распираторы и резиновые перчатки, применявшиеся при изготовлении криминального товара.

Молодой человек активно сотрудничал со следствием. В частности, организатор сети рассказал, что нанялся в интернет-магазин по сбыту наркотиков в сентябре 2013 года. Сначала его направили представителем в Нижний Новгород, а в конце января прошлого года –  в Рязань. За это время он достиг третьей ступени в наркоторговой иерархии: прошёл путь розничного курьера-закладчика, оптового менеджера и стал фасовщиком-распределителем крупных партий. По указанию координаторов самарец через тайники получал партии высоконцентрированного реагента, превращал его в конечный продукт и частями передавал другим закладчикам.

Марат Сафиуллин полностью признал вину. Советский районный суд назначил ему 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron