Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
02 апреля 2015

Вчера утром в полицию обратились родственники 76-летнего жителя села Кулики Шацкого района. Сельчане обнаружили на улице села труп пенсионера с резаной раной шеи.

Шацкие полицейские и следователи Сасовского отдела следственного комитета осмотрели место происшествия, тело погибшего и обнаружили следы крови, которые тянулись от трупа в сторону соседнего дома. 60-летний хозяин дома, к которому привёл кровавый след, сообщил оперативникам, что накануне выпил спиртного и лёг спать, дверь не закрывал и гостей не принимал.

Полицейские знали, что сосед приходится погибшему племянником и поэтому сообщили ему о гибели родственника. Это известие очень опечалило мужчину, он признался, что любил и уважал дядю как отца. Однако большего от расстроенного сельчанина полицейским поначалу узнать не удалось. Диалог не получался.

Известно, что ранее мужчина был судим за нанесение тяжкого вреда здоровью – во время застолья он повздорил с родственником и ударил того ножом. Осмотрев жилище мужчины, сотрудники уголовного розыска обнаружили, что в доме нет ни одного ножа. Полицейских насторожило, что у хозяина отсутствовал столь необходимый в быту прибор. Они продолжили расспросы и вскоре уличили хозяина во лжи. Устав изворачиваться, мужчина признался в убийстве дяди, рассказал всё оперативникам и выдал полицейским спрятанный нож.

По предварительной информации, накануне печальных событий дядя пришёл к племяннику немного выпить. За совместным застольем вспыхнула случайная словесная ссора. Под действием алкоголя племянник, по его словам, не смог простить обидное высказывание в свой адрес и ударил дядю ножом в шею. Раненый поспешил домой, но не дошёл до своей калитки чуть больше пяти метров.

Злоумышленника задержали. 

Начинается работа скрипта Cron