Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 апреля 2015

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда вступил в законную силу приговор Московского районного суда Рязани в отношении рязанца, сообщает пресс-служба областного суда.

Как установил суд, в 2006 году гражданин был поставлен на воинский учёт. В 2008 году решением призывной комиссии он признан годным с незначительными ограничениями для прохождения военной службы. В связи с прохождением обучения по очной форме в вузе, ему была предоставлена отсрочка на три года. В сентябре этого же года студент был отчислен из учебного заведения, потеряв право на отсрочку. 

В декабре 2013 года под роспись молодому человеку были вручены повестки с требованием о явке для прохождения медицинского освидетельствования, но он, не желая служить, не явился к назначенному времени в военкомат без каких-либо уважительных причин, тем самым уклонился от призыва на военную службу. 
Московский районный суд Рязани назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Уклонение от армии сейчас рядовая ситуация. Как говорится, парень оказался крайним.

По данным Росстат в прошлом году в России количество уклонистов выросло в 3 раза. При этом «беглецов», сумевших избежать даже вручения повестки, в России в четыре раза больше обычных отказников. Пока престиж армии поднимают лишь на словах.

Начинается работа скрипта Cron