Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
12 января 2022

Елена Сорокина провела совещание с представителями управляющих организаций. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В рабочей встрече принял участие руководитель Госжилинспекции Геннадий Шмидт, представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Сейчас в городе продолжается снегопад и все ресурсы администрации направлены на борьбу со стихией. Елена Сорокина подчеркнула, что остаются проблемы с уборкой второстепенных улиц и дворов.

«Вопиющие случаи – спецмашины, в частности, машины скорой помощи буксуют в снегу. Машины, которые вывозят мусор, не могут подъехать к контейнерам. Жильцы на своих личных автомобилях застревают во дворах», – обратилась к руководителям организаций глава администрации.

Также Елена Сорокина отметила, что при этом в городе есть примеры УК и ТСЖ, которые справляются со своими обязанностями и с уважением относятся к жителям. Но другие компании до сих пор бездействуют.

В свою очередь руководитель Госжилинспекции подчеркнул, что контейнерные площадки и подъезды к ним должны очищать управляющие компании. Проезды и въезды во дворы также должны расчищаться их силами.

Среди проблем были отмечены припаркованные автомобили и недостаток техники. Управляющие компании также внесли предложения для повышения качества уборки. Так, полигон в Хамбушево принимает снег от организаций с 8.00 из-за пересменка. Глава администрации дала поручение, чтобы до утреннего часа «пик» УК успевали складировать снег на полигоне.

Ещё одна проблема, которой поделились управляющие компании – аренда техники для расчистки дворов. Сейчас она предоставляется по завышенным ценам. Кроме того хозяйствующие субъекты, находящиеся в жилом фонде не всегда надлежащим образом убирают свои территории.

«МКУ «УДТ» – разобраться, зафиксировать нарушителей Правил благоустройства и принять необходимые меры. Все должны осознавать свою ответственность и принимать участие в содержании вверенных им территорий!», – дала поручение Елена Сорокина.

Глава администрации подчеркнула, что необходимо консолидировать все усилия на уборке городских территорий и действовать сообща.

 «Жители хотят выйти из подъезда и не упасть в сугроб, дойти до остановки или сесть в машину и не застрять. Во дворах должно быть безопасно! Управление жилым фондом – это бизнес, но он должен быть социально ответственным!», – подытожила Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron