Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 января 2022

В пятницу, 21 января, глава администрации Елена Сорокина провела еженедельное совещание с управляющими организациями. В обсуждении вопросов уборки дворов и прилегающих территорий приняли участие прокурор Советского района Александр Голованов и руководитель Госжилинспекции по Рязанской области Геннадий Шмидт.

Сейчас в Рязани работают 87 управляющих компаний, которые обслуживают 2796 домов. У организаций всего 88 единиц техники для уборки и 1135 дворников. Кроме того, в городе 467 ТСЖ, которые обслуживают 526 домов. У них 356 дворников и, по данным управления ЖКХ, нет своей техники. Однако наибольшее количество жалоб приходится на работу управляющих компаний.

««РСУ №2» обслуживает 54 многоквартирных дома, у них 23 дворника и 1 трактор. Один арендованный трактор имеет фирма «ФАкт Н» на 67 домов. «Белый сервис» на 6 домов имеет всего 3 ручных снегоотбрасывателя. «Рязанская МПМК №3» на 53 дома – 10 дворников и 1 трактор. ЖКО «Соколовка» на 51 дом имеет 6 дворников. «Молодёжный» – 134 дома, 21 дворник и 2 трактора», – сказала глава администрации и подчеркнула, что этой техники недостаточно не только для расчистки проездов, но и для уборки дворов.

Также в ходе встречи отметили компании, которые несвоевременно удаляют наледь с кровель. За 9 рабочих дней текущего года контрольно-аналитическое управление администрации составило 127 актов. Наибольшее количество нарушений выявлено в работе УК «Либер», «Молодёжный», «Бытремсервис», «Зелёная роща», «Центр», «Сафари плюс», «Городская роща», «Пик комфорт», ЖКО «Соколовка».

Были отмечены и те организации, которые выполняют эту работу оперативно – это «Скопы +», «Единство», «Горожанин», ЖЭУ №№10, 11, 12.

После совещания Елена Сорокина пригласила управляющие компании на объезд по городским территориям, в ходе которого были рассмотрены несколько случаев, на которые жаловались жители в соцсетях.

Так, на ул. Затинной, дом 38, корпус 1 УК «Центр» жители жалуются, что сосульки с крыши не убираются, глыба льда разбила козырёк подъезда. Представитель управляющей компании заверил, что до понедельника работы по восстановлению козырька проведут, сосульки уже убрали.

Начинается работа скрипта Cron