Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
18+
07 февраля 2022

Следом за Росгидрометом и водным управлением природоохранная прокуратура и министерство природопользования отказались определить тип водоёма «Дикая утка»

Очередные чиновники утонули в мутных водах «Дикой утки». Никак не удаётся нащупать дно у этой проблемы. Решение суда есть, а ясности нет.

Все помнят, как представитель сайта беременной на час Александры Безукладовой «62инфо» Иван Артеменко рассказал президенту Владимиру Путину про тяжёлую долю в Рязани перелётных птиц и осушение водоёма «Дикая утка», который самоуверенно назвал озером.

Дальше история всем известна. Чиновники наперегонки погнали владельца с собственной земли. Московский районный суд вынес запрет на проведение работ по окультуриванию участка. Никакого уважения к частной собственности.

Тип водоёма так и не был установлен. До сих пор неизвестно, что это такое: океан, море, река, водохранилище, озеро, затон, болото или лужа. Для разных категорий по закону существуют разные требования. Суд применил запрет, но непонятно по какой классификации. Решение вступило в законную силу. Всем было наплевать на детали.   

Потом говорят, что правосудия в стране нет. Как будто Владимир Путин выносит такие решения.

Стоящие на берегу заводы «Красное знамя» и РЗСИ оказались под угрозой закрытия, а канищевская дамба перед перспективой переноса, поскольку выхлопные газы и шум автомобилей могут навредить редким птицам из Красной книги, а чайкам мешать есть падаль.

Получилось, что животные оказались важнее людей, поскольку собственник участка – тоже человек.

После редакционного запроса Администрация президента поручила Генеральной прокуратуре и правительству Рязанской области разобраться в проблеме.

Аппарат правительства Рязанской области перебросил выяснение вопроса Водному управлению (Московско-Окское БВУ ОВР по Рязанской области), природоохранной прокуратуре (Приокское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования), Росгидромету (Рязанский ЦГМС – филиал ФГБУ «Центральное УГМС»).

Генеральная прокуратура передала запрос своим региональным коллегам. Прокуратура Рязанской области поручила проверку Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

Водное управление и Росгидромет ответили, что определение категории водоёма находится вне их компетенции.

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура от проверки отказалась и отправила запрос в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора и министерство природопользования Рязанской области, где также сообщили, что не обладают указанными полномочиями и вернули всё назад в Росгидромет и Водное управление.

Масонский круг замкнулся. Змей укусил себя за хвост.

Концы в воду.

Начинается работа скрипта Cron