В минувшую пятницу, 17 июня, у заброшенного песчаного карьера в 800 метрах от села Голенищево Чучковского района полицейские обнаружили трупы 74-летнего и 32-летнего мужчин с множественными колото-резаными ранами. На месте оперативники также нашли автомобиль Volkswagen Polo, который, как впоследствии выяснилось, принадлежал второму погибшему. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны двое жителей посёлка Авангард Чучковского района 21 года и 23 лет.
Также в Чучковском районе установлено местонахождение автомобиля Nissan Almera, на котором ранее передвигался 74-летний мужчина.
Правоохранители выяснили, что оба таксиста занимались частным извозом. Подозреваемые брали машины от вокзалов Рязани в Чучковский район, где убивали водителей, чтобы забрать автомобили.
Подозреваемые задержаны. Расследование продолжается.