Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 июня 2022

Глава администрации Елена Сорокина встретилась с жителями двух территорий, на которых проводятся работы в рамках проектов поддержки местных инициатив.

На первом участке вдоль дороги по улице Кирпичный Завод люди выступили с инициативой благоустройства тротуара к жилым домам и социальным объектам.

«Маршрут популярный – здесь ходят сотрудники кирпичного завода, рядом находится магазин, школа, детский сад. Раньше дорожки здесь фактически не было, сейчас пешеходы будут передвигаться по ухоженному чистому тротуару», – сказала глава администрации.

Жители в свою очередь подчеркнули, что подрядчик добросовестный, своевременно реагировал на все их замечания, начиная со стадии проектирования и до финального этапа.

«Помимо пешеходной дорожки, на проезжей части здесь проведён ремонт «картами». Осталось нанести разметку, и получится завершённая благоустроенная территория», – подчеркнула Елена Сорокина.

Вторая местная инициатива находится в посёлке Мехзавода – здесь обустроена площадка для выгула собак, установлено ограждение, скамейки, урна, элементы для дрессировки. Жители довольны реализацией проекта. Однако глава администрации увидела, что некоторые моменты нужно доработать – отсыпать дорожку к площадке, завезти песок, провести окос и обрезку поросли, выкорчевать пень, управляющей компании – убрать древесные отходы за мусорными контейнерами рядом с территорией для выгула.

Начинается работа скрипта Cron