Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 июня 2022

В ходе ежедневного оперативного совещания глава администрации Рязани отметила, что одна из первоочерёдных задач, которые стоят перед блоком городского хозяйства, – опиловка и снос аварийных деревьев. На эти цели из средств городского бюджета дополнительно выделено 2 миллиона рублей.

«Действия, которые до этого предпринимались, недостаточны», – подчеркнула Елена Сорокина.

Мэр поручила увеличить число бригад в Дирекции благоустройства и продолжать привлекать к работе подрядчиков.

«В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на выполнение работ по дополнительной опиловке 100 деревьев – по улицам Черновицкая, Комбайновая, Ломоносова, Новосёлов, Гоголя, Гагарина, Островского, Полетаева, Станкозаводская, Октябрьская, Строителей, Ленинского Комсомола. На дополнительные средства будут заключены контракты на опиловку ещё более 400 деревьев», – рассказала глава администрации.

Также мэр подчеркнула, что работа в части опиловки деревьев в районе линий электропередач будет пересмотрена – на МУП «РГРЭС» создаются новые бригады, меняются графики работы.

«Мало срубить. Утверждаем концепцию высадки зелёных насаждений. В настоящее время проходит реорганизация работы питомников. Знаем, что у «Дышим чистым» есть карта высадки и общественный проект «1000 деревьев», – сказала глава администрации и дала поручение взаимодействовать с осеннего посадочного периода с экоактивистами.

Начинается работа скрипта Cron