Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

• Новости дня
13 мая 2015

В регионе состоялся 50-й Всероссийский автокросс «День Победы», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования прошли на трассе в Семёновском сельском поселении Рязанского района. В них приняли участие более 140 спортсменов из 17 регионов России: Москвы, Рязанской области, Нижнего Новгорода, Челябинска, Саратова, Ижевска, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Волгограда, Астрахани, Орла, Златоуста, Ростова на Дону, Ульяновска, Ставрополя, Свердловской области и Краснодарского края.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали вице-президент Рязанской региональной общественной организации «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта», полковник УМВД России по Рязанской области Алексей Алёшин, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Михаил Невдах.

Автокросс «День Победы» проходил в 8 классах спортивных автомобилей:

«Д2-классика» (заднеприводное авто) – всероссийские соревнования, Кубок РАФ; «Д2-Н» (переднеприводное авто) – всероссийские соревнования; «Д-3» (багги) – 2 этап чемпионата России; «Д-3»-спринт – 2 этап чемпионата России; «Т1-2500» (полноприводное авто) – 2 этап чемпионата России; «Т4-1» (грузовики «ГАЗ-51,52», авто «Газель») – всероссийские соревнования; «Т4-2» (грузовики «ГАЗ-53») – 2 этап Кубка России; «Т4-3» (грузовики «ЗИЛ-130») – всероссийские соревнования. В рамках соревнований также прошли открытый Кубок ДОСААФ России и 2 этап чемпионата Рязанской области.

По итогам соревнований рязанские спортсмены завоевали два первых, два вторых и пять третьих мест. В частности, Сергей Солдаткин (с. Елино, Рязанская область) стал победителем Кубка РАФ (европейская зона), Дивизион «Д2-классика». В классе грузовиков ГАЗ-51 и 52 рязанцы заняли весь пьедестал: 1 место – Алексей Ельцов (по заездам: 1+1), 2 место – Юрий Григорьев (2+2), 3 место – Андрей Соколов (3+3). В командном зачете автокросса спортсмены Рязанской области завоевали 2 место. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами организаторов автокросса, ценными призами от спонсоров соревнований.