Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
14 мая 2015

Вечером 8 марта этого года на обочине дороги по улице Прижелезнодорожной Рязани в салоне такси было обнаружено тело 35 летнего рязанца с многочисленными ножевыми ранениями. В салоне автомобиля и на теле погибшего имелись следы воздействия огня, что свидетельствовало о попытках виновных скрыть следы путём поджога.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что погибший работал водителем такси и последний раз родственники его видели 6 марта, когда тот ушел из дома. Спустя некоторое время в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых, которыми оказались 23-летний рязанец и его не имеющий постоянного места регистрации 24-летний знакомый.

По данным следствия, вечером 6 марта молодые люди, испытывая финансовые затруднения, договорились совершать разбойные нападения на рязанских таксистов. Реализуя свой преступный умысел, они в этот же день на такси поехали в Луховицы Московской области. Попросив под надуманным предлогом остановить автомобиль, подозреваемые напали на водителя. Однако мужчина оказал активное сопротивление. В результате борьбы злоумышленники нанесли таксисту многочисленные удары, в том числе ножом. Посадив потерпевшего на заднее сиденье автомобиля, подозреваемые вернулись в Рязань, где нанесли ему ещё несколько ножевых ранений, затем облили бензином салон машины и подожгли, предварительно похитив 2 тысячи рублей. После этого злоумышленники с места происшествия скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств преступления. Подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Начинается работа скрипта Cron