Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 сентября 2022

В пятницу, 23 сентября, глава администрации Елена Сорокина провела личный приём жителей. Среди вопросов – качество водопроводной воды, благоустройство городских территорий, ремонт дворовых проездов.

Так, жители улицы Качевской пожаловались на ржавую воду.

«Видела много обращений по этой теме в соцсетях, поэтому ещё в начале недели поручила разобраться в вопросе Водоканалу, РМПТС и управляющей компании», – подчеркнула глава администрации.

Специалисты определили причины неполадок – вышел из строя теплообменник в ЦТП, который обслуживает четыре жилых дома в Строителе. Кроме того, внутридомовые системы горячего водоснабжения достаточно изношены, нужно повторно провести их профилактику.

В ЦТП теплообменник поменяли, затем управление энергетики и ЖКХ наладит его работу и свяжется с управляющими компаниями, обслуживающими дома. Они должны будут своевременно оповещать жильцов о промывке систем теплоснабжения. Елена Сорокина поручила держать этот вопрос ответственным специалистам на контроле.

Председатель ТОС «Приокский-3» Надежда Батрак попросила установить «лежачий полицейский» на улице Дачной для обеспечения безопасности жителей. Управление благоустройства в ближайшее время обустроит на этом участке дороги искусственные неровности.

Ещё один вопрос был от председателя ТОС «На Качевской» Юлии Якуниной. Она обратилась с просьбой о ремонте проезда к дому 36 к. 1 по улице Качевской.

«Свяжемся с депутатами по округу для внесения адреса в план ремонта», – заверила Елена Сорокина.

Жители улицы Октябрьской задали вопрос о ремонте внутридворовой дороги у дома 58.

«В этом году мы прорабатываем изменения в порядки ремонта, и губернатор Рязанской области Павел Малков нас поддержал. Теперь будем ремонтировать все дворы без разделения – собственная земля, муниципальная земля. В перечень работ входит ремонт дорожного покрытия во дворе и на внутридворовых проездах, обустройство парковок», – отметила Елена Сорокина.

В будущем году, при поддержке депутатского корпуса, двор на улице Октябрьской, 58 войдёт в эту программу.

Начинается работа скрипта Cron