Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 мая 2015

В результате успешно проведенной операции сотрудники УФСКН Рязани задержали двух граждан Украины, являвшихся курьерами нелегального интернет-магазина по продаже спайсов, и изъяли крупную партию наркотиков синтетического ряда.

Установлено, что ранее 27-летние украинцы проживали в Киеве, где в разное время оказались завербованными в качестве закладчиков наркотиков и получили направление в Россию.

Один из злоумышленников, нашедший такую работу в сети Интернет, приехал в Рязань в январе этого года и, поселившись на съёмной квартире, стал действовать по стандартной схеме. Через тайники он получал крупные партии наркотиков, расфасовывал по свёрткам, ежедневно делал десятки закладок в различных районах областного центра и сообщал адреса оператору, находившемуся в другом регионе.

С целью конспирации через три месяца наступило время провести ротацию наркокурьеров. На смену первому киевлянину в Рязань прибыл второй.

Мужчина принял предложение стать закладчиком, находясь в ночном клубе Киева. Затем при личном контакте представители виртуального наркомагазина снабдили его необходимыми инструкциями, деньгами и вместе с группой других курьеров отправили в Россию. В Москве украинцы разделились, получив задание ехать в конкретные города.

В Рязани новичка встретил уже опытный закладчик и несколько дней обучал его методике преступной деятельности.

На данном этапе подозреваемые, находившиеся в разных частях города, были задержаны. Карманы одежды одного из них оказались буквально напичканы наркотиками: при личном досмотре сотрудники УФСКН изъяли у него 32 свёртка с 30 граммами запрещённых веществ.

Телефоны обоих молодых людей содержали описания мест уже сделанных закладок. В ходе поисковых мероприятий в подъездах домов на улицах Сельских строителей и Новикова-Прибоя наркополицейские дополнительно обнаружили 10 фасовок. Наконец, в арендованной квартире на улице Пирогова была изъята базовая партия смертельно опасных веществ – около 600 грамм так называемых «соли» и «россыпи».

Следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело по приготовлению к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере в составе организованной преступной группы. Преступную группу заключили под стражу.

 

Начинается работа скрипта Cron