Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
31 октября 2022

Муниципальное предприятие «РМПТС» успешно выполнило подготовку к новому отопительному сезону. Гидравлические испытания  магистральных тепловых сетей  проведены на всех 16 участках, а также на 100% выполнен профилактический ремонт  центральных тепловых пунктов и котельных.

Также за счёт средств ремонтной программы МУП «РМПТС»:

− выполнена замена тепловых сетей общей протяжённостью 18,32 километра; 

− восстановлено 14,6 тысяч квадратных метров тепловой изоляции;

− выполнена подготовка 12 насосных станций;

− отремонтировано 75 единиц котельного оборудования;

− отремонтировано 162 единицы насосного оборудования;

− отремонтировано 335 секций водоподогревателей.

Начало отопительного сезона в Рязани объявлено с 16 сентября. Сначала отопление было подано на объекты социальной сферы, затем произвели подачу теплоносителя в многоквартирные дома. Этот процесс происходил поэтапно в течение 5 календарных дней. Плата за отопление была начислена с официального дня начала отопительного сезона, затем был произведён перерасчёт на день фактической поставки тепловой энергии. По состоянию на 1 ноября потребители увидят в квитанциях уменьшенную сумму с учётом перерасчёта по каждому дому индивидуально.

Подготовка к новому отопительному сезону – трудоёмкий процесс. Проходит проверку вся тепловая система. Малейшая ошибка может привести к серьёзным последствиям, поэтому к работе допускаются только опытные специалисты. Подготовка осуществляется в три этапа. Первый – подготовительный: анализируются результаты прошлого отопительного периода.
Определяются участки сетей и оборудования, требующие ремонта.

На втором этапе выполняются планово-предупредительные работы по восстановлению оборудования. Они включают в себя замену изношенных тепловых сетей; профилактический ремонт насосно-силового оборудования, питающих электрических сетей и автоматики.

Третий этап подразумевает проверку готовности оборудования к началу нового отопительного сезона. Производится пробный пуск оборудования. Все системы тестируются на наличие проблем и неисправностей − если находятся нарушения, то их ликвидируют в кратчайшие сроки. 

Благодаря согласованной работе сотрудников МУП «РМПТС» и жилищных организаций на сегодняшний день все многоквартирные дома готовы к периоду устойчивых холодов, в квартирах жителей поддерживается комфортная температура.

В этом году отопительный сезон стартовал в оптимальные сроки в штатном режиме. Ежедневно МУП «РМПТС» проводит работу по своевременному выявлению и устранению всех неполадок и повреждений. Дежурные бригады работают круглосуточно.

Начинается работа скрипта Cron