Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 ноября 2022

Сегодня мэр Рязани Елена Сорокина посетила детскую школу искусств №5, где продолжается реконструкция существующего двухэтажного здания с пристройкой к нему трёхэтажного объекта. Об этом глава администрации рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Елена Сорокина отметила, что в пристройке подрядчик завершает третий этаж. Внутри здания к монтажу готовят системы вентиляции. Там обновили проводку, начали стягивать, укреплять полы. Уже закуплены окна – в ближайшее время их начнут устанавливать. На старом здании утеплили фасады.

«В обновлённой ДШИ будет акустический зал. Изначально проектом было предусмотрено устройство типового актового зала, но в процессе строительства приняли решение, что детской школе искусств нужен полноценный акустический зал. Подрядчик пояснил, что пришлось вносить корректировки и заказывать новые фермы, так как нагрузка на перекрытия увеличилась. Сейчас фермы находятся на экспертизе, на днях ожидают их поставку. Поручила провести проверку проектной документации – такие особенности должны быть учтены ещё на этапе проектирования», – уточнила мэр.

В ближайшее время рабочие приступят к монтажу кровли. До 3 декабря крышу должны закрыть листом и установить фермы. Строительство пристройки планируется завершить во втором полугодии 2023 года.

Начинается работа скрипта Cron