Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
25 ноября 2022

25 ноября в администрации города состоялся очередной Совет по делам инвалидов под председательством заместителя главы администрации Надежды Штевниной. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Участники заседания заслушали отчёт начальника управления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи Инны Монаховой об исполнении протокольных поручений.

Также в ходе встречи речь шла об обеспечении доступности спортивных объектов. Так, в Рязани физкультурой и спортом занимаются 5791 человек с ограниченными возможностями здоровья, из которых 229 спортсменов выступают на международных и Всероссийских соревнованиях. Отделения для занятий адаптивным спортом действуют в городских спортивных школах «Антей», «Орион», «ЦСК», «Юность», «Юниор», «СШОР ЦСК», ЦСП Рязанской области, «СШ по футболу».

Продолжается работа по оборудованию спортивных сооружений для маломобильных групп населения, как на прилегающей территории, так и внутри. Паспорта доступности получили все объекты социальной сферы. Сайты учреждений культуры и спорта стали адаптивными для слабовидящих граждан.

Управлением по физической культуре и массовому спорту организуется ряд городских физкультурно-массовых мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так для этой категориижителей впервые состоялся Фестиваль «ГТО», а также был организован благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна «Спорт во благо».

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении доступности для инвалидов транспортных объектов и услуг. Участники собрания отметили положительный опыт совместной работы с руководителями общественных организаций инвалидов при проведении инструктажей с водителями. Особое внимание на встрече уделили контролю за подачей общественного транспорта к остановочным карманам, в целях удобства посадки пассажиров, и в первую очередь, граждан с ограниченными возможностями.

В завершение встречи, члены Совета дали рекомендации структурным подразделениям администрации и заинтересованным сторонам, направленные на улучшение городской среды для маломобильной категории граждан.

Начинается работа скрипта Cron