Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
01 декабря 2022

Продолжается ремонт в маневренном фонде по адресу: улица Соборная, 23. Там располагается временное жильё для людей из домов, признанных аварийными. Об этом мэр Рязани Елена Сорокина рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

«Безусловно, этим ремонтом мы не решаем вопрос с аварийными домами. Эта тема поднималась в комментариях к прямой линии губернатора жителями Строителя и других адресов. Тема болезненная, нерешённая. Как будем решать? По расселению стоит задача досрочной реализации текущей программы. То есть речь про дома, признанные аварийными до 2017 года. Этот вопрос мы должны полностью решить в 2023 году. Ранее было до 2025 года. Таким образом, раньше запустим новую программу, которая даст возможности расселения домов, признанных аварийными с 2017 года», − рассказала глава администрации.

В 2020, 2021 годах проводился ремонт 8 двухкомнатных и 2 однокомнатных помещений. Малярно-штукатурные работы, поклейка обоев, установка новых входных дверей, пластиковых окон и части сантехники, уложен линолеум. В помещениях общего пользования – кухнях, ванных, туалетах и душевых также состоялся ремонт.

Из основных работ оставались коридоры, где работы завершатся в пределах двух недель. Рабочие стараются максимально не мешать жителям.

«Это не всё, что надо. Есть моменты в помещениях общего пользования, которые нужно исправлять. Были вопросы и к коменданту. Но в целом, стало гораздо лучше, чем было», − добавила мэр.

Начинается работа скрипта Cron