Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
07 декабря 2022

В Рязанском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Александра и Инны Макаровых, признанных виновными убийстве группой лиц.

Установлено, что в августе 2021 года в Рязани пара распивала спиртные напитки во дворе дома с мужчиной, с которым только познакомились. Между Александром Макаровым и потерпевшим произошёл словесный конфликт. Причиной стало то, что последний в отсутствие подсудимого навязчиво оказывал знаки внимания Инне Макаровой.

В результате мужчины начали драку. Александр Макаров задумал убить оппонента и несколько раз ударил ногами по лежащему на земле потерпевшему. Подсудимая тем временем нашла молоток. Женщина несколько раз ударила потерпевшего по голове и телу. Затем то же самое сделал её муж. После этого подсудимый нашёл бетонный блок и два раза бросил на голову и грудь потерпевшего. В результате мужчина скончался на месте, а подсудимые скрылись.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил:

− Александру Макарову 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год,

− Инне Макаровой – 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron