16 января 2023

В Рязанской области проходят соревнования, в которых принимают участие местные спортсмены и гости из других регионов.

В Шиловском районе в ФСК «Арена» состоялось Первенство по настольному теннису среди юношей и девушек до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена. Лучшей среди девушек стала Елена Балыкова из Скопина, среди юношей – Кирилл Ситников из Рязани.

В Сасове завершилось Первенство Рязанской области по полиатлону. В троеборье с лыжной гонкой в зачёт XXII Спартакиады учащихся региона участвовали свыше 100 спортсменов. В программу вошли состязания по пулевой стрельбе из пневматического оружия, сгибание и разгибание в упоре лёжа у девушек, подтягивание на высокой перекладине у юношей и лыжная гонка на дистанциях 2, 3, 5 и 10 километров. По итогам двух соревновательных дней в командном зачёте среди городов и районов Рязанской области 1 место заняла команда из Сасова, 2 место у сборной из Касимова, третьей стала команда Касимовского района.

В Новомичуринске любительские хоккейные команды боролись за звание лидера хоккейного турнира «Пронская зима». По итогам хоккейных баталий победителем турнира стала команда Касимовского района, второе место у Кораблинского района, третье – у Пронского.

В Клепиковском районе в пятый раз прошёл Тум-ski классический марафон, посвящённый заслуженному тренеру СССР по лыжным гонкам Вячеславу Селиванову. На старт вышли 140 лыжников от 9 до 75 лет из Рязани и Рязанской области, а также Москвы, Московской и Тамбовской областей.

«Новогодняя вечерняя лыжная гонка» прошла в Михайловском районе. Более 50 лыжников из Рязани, Михайловского района и Тульской области соревновались на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров в 14 возрастных группах.