Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 января 2023

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание. Среди основных вопросов – ликвидация последствий аварии на сетях Дягилевской ТЭЦ.

Как было отмечено, несмотря на рекомендации специалистов управления энергетики и ЖКХ и МУП «РМПТС», управляющей компанией «Молодёжный» не был слит теплоноситель, из-за чего произошло завоздушивание отдельных стояков в многоквартирных домах в районе аварии. Несвоевременно принятые меры привели к серьёзным проблемам. Сейчас в некоторых квартирах происходит замена радиаторов. По поручению Елены Сорокиной на следующей неделе состоится большое совещание с Госжилинспекцией и представителями управляющих компаний. На повестке дня, в том числе, будут вопросы взаимодействия УК и городских служб.

Также в ближайшие дни синоптики вновь прогнозируют изменение погоды и переход температуры воздуха от плюсовых значений к минусовым. По поручению главы администрации работы должны своевременно проводиться на пешеходных зонах, остановках общественного транспорта, вблизи объектов социальной сферы. Во время таяния снега, образовавшуюся ледяную «кашу» необходимо убирать, ливнёвки – прочищать. Городским службам также дано указание мониторить возможные места подтопления, принимать оперативные меры. Контрольно-аналитическое управление продолжит следить за уборкой прилегающих территорий хозяйствующих субъектов, а также за состоянием надземных переходов.

Начинается работа скрипта Cron