Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 июня 2015

Преподаватель информатики из Подмосковья Андрей Сиденко (учитель года России-2013), по версии американского сообщества, признан одним из самых влиятельных педагогов на планете. Компанию представителю отечественного образования составили коллеги из США и Великобритании.

На американском ресурсе, напоминающем соцсеть Facebook, только для учителей, присматривались к педагогам со всего мира. Критерий для победы был самый простой – активность в Интернете. С другой стороны, учитывали и публикации самого учителя, и перепосты коллег, и прямые цитаты, и даже просто упоминание имени. В итоге, в десятку лучших, кроме американский преподавателей, вошли только двое: англичанин и россиянин.

Как комментирует член независимого педагогического сообщества (США) Кен Роял, «Стиль преподавания Андрея Сиденко категоричный: если скучно – поменять программу, а главное – как можно быстрее выйти за рамки предмета. Информатика Андрея Сиденко вне экрана компьютера. На уроках из лампочек и проводов собирают логические схемы. А перед экзаменом — консультация в поле, чтобы настроить учеников на свободу мысли».

Начинается работа скрипта Cron