Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
04 июня 2015

20 апреля текущего года Октябрьским районным судом Рязани рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Советского района к Управлению благоустройства города и дорожного хозяйства Администрации Рязани о понуждении к совершению действий.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что на участке автодороги рядом с «Детским садом №1», расположенным по адресу: г.Рязань, ул.Радищева, д.39, нарушено законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности: дорожные знаки установлены не на щите со световозвращающей флуоресцентной пленкой жёлто-зелёного цвета; отсутствует искусственная неровность; отсутствуют дорожные знаки «Дети»; не регулируемый пешеходный переход оборудован дорожными знаками не в полном объёме; отсутствует светофор.

Действующее законодательство возлагает обязанность по содержанию автомобильных дорог местного значения в границах городского округа на органы местного самоуправления.

Прокурор Советского района просил суд обязать Управление благоустройства города и дорожного хозяйства Администрации Рязани устранить несоответствия нормативам ГОСТ.

Исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства, суд удовлетворил исковые требования и обязал ответчика до 1 сентября 2016 года устранить указанных нарушения. Решение Октябрьского районного суда от 20 апреля 2015 года вступило в законную силу.

 

Начинается работа скрипта Cron