Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
27 января 2023

Ранним утром 19 января, пока все православные отмечали светлый праздник Крещения, в Клепиковском районе экоферма «Меркулово» неожиданно поменяла хозяев. Появилась новая охрана, замки оказались заменены, действующие сотрудники от работы были отстранены. В то время, пока одни отмывали грехи в проруби, другие, надо полагать, добавляли себе новых.

Хорошо известный теперь уже бывший депутат Сергей Трепьев, по всей видимости, не без поддержки известного депутата Евгения Сазанова с сыном Кириллом Сазановым получил контроль над доходным предприятием.

В настоящее время на ферме находятся 500 баранов, 42 быка, 60 коз, 32 свиньи, 22 коровы, а также гуси, куры и собаки. Все животные полуголодные. Кормить и убирать некому.

Крестьянское фермерское хозяйство «Экоферма Меркулово» было создано в 2012 году Алексеем Егоровым и Виктором Васькиным и оформлено на последнего. Вот уже 10 лет хозяйство занимается животноводством и производит молочную продукцию.

24 октября 2021 года руководитель Виктор Васькин умер от ковида.

Смерть единоличного в юридическом смысле хозяина стала основанием для прекращения деятельности фермерского хозяйства. То есть, по сути, вместе с Виктором Васькиным умерло и крестьянское фермерское хозяйство «Экоферма Меркулово».

На старом месте новое дело продолжил Алексей Егоров. Было создано новое юридическое лицо «ИП Егорова». Наследники Виктора Васькина вроде бы согласились с таким развитием событий.

Однако, как это часто бывает, многие сильны задним умом. Случилось так, что в родственниках у Виктора Васькина оказался Сергей Трепьев. Бывший депутат женился на старшей дочери главы фермерского хозяйства – Светлане Васькиной, впоследствии – Трепьевой. С такими родственными связями подвоха следовало ожидать.

11 января вдова Елена Васькина по договору о безвозмездном пользовании передаёт свою долю, а также долю младшей дочери Виктории Васькиной Сергею Трепьеву и перестаёт выходить на связь. О том, под каким давлением и при каких обстоятельствах было принято такое странное и неожиданное для всех решение, остаётся только догадываться.

Сергей Трепьев, не теряя времени, заявил свои права на коров и свиней.

Захват фермерского хозяйства привёл к тому, что сотрудники остались без работы, а многочисленные животные ­– на грани голодной смерти. Возможно, вскоре и вовсе всё хозяйство пойдёт под нож. Не исключено, что для Сергея Трепьева это единственный способ расплатиться с многочисленными долгами и снять арест с собственного имущества.

Начинается работа скрипта Cron