Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
05 февраля 2023

Михаил Комаров считает, что все суды в Рязани следует огородить более высокими заборами (фото по заказу Михаила Комарова сделано 20 лет назад Владимиром Ковановым).


 

Судьи Железнодорожного районного суда не могут чувствовать себя в полной безопасности. Это стало очевидно 2 февраля 2023 года. В этот день в Железнодорожном районном суде Рязани прошло заседание о мере пресечения в отношении ранее задержанной жертвы системы из управления благоустройства города Юрия Фурфурака. Понаблюдать за борьбой с коррупцией пришло несколько человек. Судебные приставы в избирательном порядке решили одного из посетителей из здания удалить. Этим человеком оказался руководитель правозащитного фонда «Право на справедливость» инвалид I группы Михаил Пинигин.

Для выполнения задачи были стянуты значительные силы. Приехала полиция. Михаил Пинигин был закован в наручники. В здании суда выключали свет.

При таких беспрецедентных усилиях Михаил Пинигин так и не был удалён из здания и вышел на улицу самостоятельно свободным человеком вслед за Юрием Фурфураком.

Таким образом, в тот вечер стало очевидно, что судебные приставы Железнодорожного районного суда не совсем способны выполнить поставленные задачи и справиться даже с беспомощным инвалидом, что во время проведения СВО в Украине усиливает вероятность визитов менее безобидных граждан и создаёт огромные риски для судебного корпуса во главе с председателем Натальей Соколовой. Выносить справедливые решения становится всё более небезопасно.

Главный редактор нашего сетевого издания Михаил Комаров, который сам пережил несколько покушений, направил обращение к руководителю УМВД Владимиру Алаю о предоставлении Наталье Соколовой государственной защиты. В случае, если последует отказ, то готов оплатить круглосуточную охрану из личных средств.

Начинается работа скрипта Cron