Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
18+
17 февраля 2023

72-летний Борис Щекотков с ножом в руках отстоял рязанский спорт

В 2020 году на базе «Старт» возле Лысой горы в Солотче состоялся внеочередной съезд спортобщества профсоюзов «Россия». Новым председателем был избран генерал спецслужб Юрий Ансимов. Предыдущий руководитель Алексей Хомутов обратился в правоохранительные органы с заявлением, что на съезде присутствовали только рязанские делегаты, а подписи в протоколе голосования представителей остальных отделений могут быть подделаны. Руководитель рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Россия» Анатолий Лушин, который оказал Юрию Ансимову такую поддержку, начал наводить у себя новый порядок.

Заместитель председателя Татьяна Белозерцева буквально с секундомером стояла возле павильона с залами борьбы и бокса «Спартак» и ровно в 20.00 выключала свет и пломбировала дверь так, что спортсмены даже не успевали помыться после окончания тренировок. На футбольный стадион на должность уборщицы была приглашена майор пенитенциарной системы Лариса Данилова, но, видимо, с целью убирать не мусор, а спортсменов, поскольку на имя Анатолия Лушина начали поступать регулярные докладные записки и жалобы, что борцы в раздевалках занимаются содомией и пачкают стены спермой.

Директор павильона с залами борьбы и бокса Олег Гусилетов получил строгий выговор и был лишён премии, а задержки спортсменов после 20.00 воспринимались как неоплачиваемая аренда, сумма которой в качестве компенсации вычиталась из зарплаты. 

Шло планомерное выдавливание секций. Здание, в котором нет занятий, легче продать, поскольку возмущаться будет некому.

Доведённые до отчаяния сотрудники рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Россия» 17 марта 2022 года созвали собрание, на котором сместили почти ослепшего 75-летнего Анатолия Лушина. Многие получили угрозы увольнения, но все проголосовали единодушно. Новым председателем рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Россия» был избран Олег Гусилетов.

Только Анатолий Лушин на пенсию не спешил, а Юрий Ансимов тем более.

21 марта 2022 года около 10 человек ворвались в здание, где находятся залы борьбы с боксом, и располагается новая администрация. Все были в масках, кроме предыдущего руководителя спортобщества профсоюзов «Россия» Фёдора Свирилина и ранее судимого за распространение наркотиков Станислава Ансимова – сына нового председателя Юрия Ансимова. Всех сотрудников выгнали на улицу. На дверях поменяли замки. По кабинетам искали учредительные документы рязанского отделения и свидетельства на имущество организации.

Следом приехал Анатолий Лушин в сопровождении всех своих близких женщин: жены, Татьяны Белозёрцевой и директора бассейна «Спартак» Геннадия Соловьёва. Всем с важным видом было объявлено, что последствия за проведение внеочередного задания озвучивались, и теперь те, кого выкинули ну улицу, – на улице так и останутся.

Все были подавлены, деморализованы и дрожали от страха больше, чем от отсутствия верхней одежды, которая осталась в помещении.

И тогда появился ветеран рязанского спорта 72-летний Борис Щекотков по прозвищу Бобон, который достал нож и сказал, что не позволит отобрать здание и открыть вместо секций борьбы и бокса ночной клуб для гомосексуалистов, как было сделано в головном офисе спортобщества профсоюзов «Россия» в Москве в 2017 году, когда председателем стал Фёдор Свирилин.

Такая решительность произвела впечатление. Борис Щекотков добавил, что пока жив, девятому гей-клубу в Рязани не бывать. Неизвестные лица в масках остановились в нерешительности.

Безусловно, даже без Алексея Мишина за спиной Борис Щекотков мог один порешить всех. Только своевременное появление сотрудников полиции не позволило произойти кровопролитию.

Павильон с залами борьбы и бокса был освобождён от посторонних лиц. Сотрудники вернулись на свои рабочие места.

На следующей день группа анонимных москвичей снова появилась, но уже без Анатолия Лушина. Станислав Ансимов предложил пообщаться цивилизованно и поговорить на юридическом языке. Олег Гусилетов ответил приглашением в суд. 

25 марта 2022 года визит повторился. Новая группа неизвестных лиц ворвалась в здание через глазной кабинет, который был в аренде, и снова стала выгонять всех сотрудников на улицу. На входной двери пилой вырезали замок. От бухгалтера требовали ключи от сейфа с деньгами на заработную плату. У другой сотрудницы силой отобрали учредительные документы.

В сложившейся ситуации снова были вызваны сотрудники полиции – от греха подальше и от Бориса Щекоткова. При появлении оперативной группы быстрого реагирования неизвестные лица сразу разбежались. Был задержан только один человек, который, как оказалось, ранее занимался борьбой с чемпионом мира по самбо в Италии из «айрапетовской» группировки Сергеем Богомоловым по кличке Багги.

Захват здания снова был отбит. Олег Гусилетов нанял охрану и поставил кодовые замки, но возникли обстоятельства непреодолимой силы. Иногда формальности оказываются важнее здравого смысла.

Минюст отказался регистрировать Олега Гусилетова председателем рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Россия». Налоговые органы обнаружили долг в качестве собственника по ликвидированной фирме в 358 рублей.

22 апреля 2022 года произошла третья попытка захвата рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Спартак». Расчёт был на растерянность сотрудников отсутствием официального председателя. Нападение произошло в 6 утра – до появления охраны на рабочем месте. Более 20 человек выломали замки, ворвались в помещение, выгнали уборщицу с оператором газового оборудования и закрылись внутри.

Перед зданием собралась внушительная толпа народа. Люди не могли попасть ни на работу, ни на занятия.

На этот раз к стадиону «Спартак» съехалось практически всё руководство региональной полиции. Происходящие события переходили все рамки приличия. Полиция действовала жёстко и решительно. Часть нападавших разбежалась, а часть была задержана и доставлена в ближайшее отделение для дачи объяснений.     

После отказа в регистрации Олега Гусилетова коллектив рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Россия» снова провёл внеочередное собрание, на котором присутствовал вице-президент Фёдор Свирилин, но подавляющее большинство 63 участника избрали нового председателя Маргариту Попкову, поскольку категорически не хотели появления в Рязани 9-го гей-клуба. Против голосовали только Татьяна Белозёрцева, Геннадий Соловьёв и гардеробщица подконтрольного бассейна «Спартак».

Маргарита Попкова прошла все формальные процедуры и официально вступила в должность председателя рязанского отделения спортобщества профсоюзов «Спартак».

 

Продолжение следует…

 

ДМИТРИЙХОДЫНКИН
Начинается работа скрипта Cron