Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
24 февраля 2023

Руководителя правозащитного фонда «Право на справедливость» Михаила Пинигина приняли в администрации президента. Сделано это было в символичной форме – в день обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию и стране. Президент пришёл к людям, правозащитник пришёл к президенту. Обратная связь работает. В администрации президента педантично относятся к нарушению прав человека и основных свобод.

Как известно, 2 февраля 2023 года судебные приставы попытались выгнать Михаила Пинигина из здания Железнодорожного районного суда на мороз со странной формулировкой, что рабочий день закончился, хотя заседания по отдельным делам продолжались. Например, судья Александр Батманов рассматривал меру пресечения задержанному ранее руководителю управления благоустройства города Юрию Фурфураку. В коридоре присутствовали представители сайтов «РЗН.инфо» и «Вид сбоку», которые в происходящее не вмешивались.

Михаила Пинигина заковали в наручники, в коридоре выключили свет, был вызван наряд полиции. Государственный обвинитель по уголовному делу с участием руководителя управления благоустройства города Юрия Фурфурака прошёл мимо. Михаил Пинигин сообщил, что является инвалидом I группы и попросил вызвать скорую помощь. Это законное требование никем выполнено не было. На следующий день Михаил Пинигин был госпитализирован. Кандалы здоровья не прибавляют.

В администрации президента Михаила Пинигина выслушали очень внимательно и сразу устроили прямую видеосвязь с руководителем приёмной генерального прокурора Олегом Середой. Последствия наступили моментально. В понедельник, 27 февраля 2023 г., Михаилу Пинигину предложено прийти в прокуратуру Рязанской области, где будет организована видеоконференция с Генеральной прокуратурой на предмет принятия дальнейших решений в отношении виновных лиц.

Кроме того, планируется обсудить политическую ситуацию вокруг незаконного строительства коммерческих объектов «слоновской» группировкой, например, на улице Затинной, которому действующая власть не оказывает никакого сопротивления при ранее озвученных громких заявлениях, чем, безусловно, показывает свою слабость и позволяет далее на эти деньги финансировать издания с информационной поддержкой известному арестанту.

Начинается работа скрипта Cron