09 июня 2015

Чемпионат Европы по джиу-джитсу проходил в Голландии с 6 по 8 июня. В нём приняли участие 400 человек из 21 страны.

По итогам соревнований в число сильнейших спортсменов в своих весовых категориях вошли представители Рязанской области, воспитанники СДЮСШОР «Юпитер». В дисциплине «файтинг» второе место занял Михаил Смирнов – воспитанник Заслуженного тренера России Олега Быстрова и тренера Сергея Мальцева. Бронзовые медали завоевали Владимир Блохин и Ольга Медведева, занимающиеся под руководством Заслуженного тренера России Александра Кудинова. В дисциплине «неваза» «серебро» у воспитанника Заслуженного тренера России Олега Бушменкова – Сергея Борискина. Кроме того, спортсмены из Рязанской области Владимир Блохин, Ольга Медведева, Михаил Смирнов, Николай Куценко и Илья Чаркин завоевали третье место в командных соревнованиях в составе сборной России.