Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 июня 2015

Сотрудники отдела полиции Сасово задержали двух злоумышленников, которые подозреваются в организации сети по сбыту синтетических наркотиков.

По предварительной информации, 27-летний житель Сасово и его 23-летний приятель использовали известный метод: в определённые укромные места закладывались самодельные контейнеры с наркотиками, а затем дистанционно информация сообщалась покупателю, который забирал товар и оставлял деньги.

В начале расследования полицейским удалось установить место – из импровизированного тайника во дворе одного из домов Сасово местный житель достал разовую дозу синтетического наркотического препарата. Затем сотрудники уголовного розыска зафиксировали, как тайник проверил молодой человек и забрал деньги.

Дальнейшая отработка информации вывела оперативников на 27-летнего жителя Сасово и его 23-летнего приятеля. По следам злоумышленников только за один день полицейские вскрыли три тайника – один в Сасово и два в соседних населённых пунктах. Суммарно в «закладках» было реализовано 3,6 грамма синтетического наркотического средства.

Мужчин задержали. В ходе досмотра в доме подозреваемых были обнаружены самодельные контейнеры и пакеты с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза установила, что злоумышленники незаконно хранили дома более 74,5 граммов сильнодействующего синтетического наркотика. Сейчас выясняется происхождение средства.

Начинается работа скрипта Cron