Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 июня 2015

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Вчера в Скопине на проезде Чехова 37-летний житель села Муравлянка, Скопинского района, управляя «четырнадцатой» в состоянии алкогольного опьянения, на небольшом повороте дороги не справился с управлением и наехал на ограждение магазина «Стройматериалы».

В результате ДТП водитель получил травмы. Отмечается, что ранее водителя уже лишали прав, однако это не помешало ему вновь сесть за руль в состоянии опьянения. В настоящий момент мужчине грозит арест на срок от 10 до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает, что уже с 1 июля текущего года будет ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого водителя во второй раз, либо он повторно откажется от медосвидетельствования. Таким недобросовестным гражданам уже будет грозить не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа также возрастёт и составит 200-300 тысяч рублей, а в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

 

Начинается работа скрипта Cron