Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
04 мая 2023

Администрация Президента запросила дополнительные материалы у МЧС по «НПО РИЗУР». Ранее наше издание сообщало о ситуации, когда минувшей зимой у предприятия промёрз противопожарный пруд, что могло привести к человеческим жертвам при возгорании или аварии. Прокуратура неоднократно отказывалась проводить проверку по данному факту. После наших жалоб это было сделано. Выяснилось, что у предприятия имеется также своя скважина.

Степень опасности в случае промерзания противопожарного водоёма не установлена до сих пор. Производительность скважины не указана. Прокуратура и МЧС в своих ответах упорно об этом молчат.

Если скважина способна обеспечить необходимый объём воды в случае пожара на предприятии, то пруд как бы и не нужен, а если нет, то при сильных морозах противопожарная безопасность вряд ли сможет быть обеспечена высокими сугробами.

Выяснилось также, что на «НПО РИЗУР» строительство насосной станции с системой гидрантов до сих пор не завершено.

Предприятие благополучно работает много лет.  

Насосная станция не построена.

МЧС на это ни разу не реагировало.

Прокуратура данному факту не дала своей оценки.

В результате ситуацию взяла под свой контроль Администрация Президента.

Заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова, которая последний раз ответила, что оснований для реагирования не имеется, оказалась серьёзно подставлена.

Начинается работа скрипта Cron