Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 мая 2023

Глава администрации Рязани Елена Сорокина 17 мая вместе с профильными специалистами и депутатам побывала на городских территориях и участках дорог, где идёт благоустройство. Об этом мэр рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

На площади Ленина завершаются работы по преображению сквера у Торговых рядов. На площадке обустроили детскую игровую зону с резиновым покрытием, установили 50 опор освещения, двое качелей, карусели, лавочки, урны, шезлонги, декоративные вазоны, уложили рулонный газон, возвели 3 настила для отдыха – амфитеатр, сцену, подиум. Провели подготовительные работы перед ремонтом фонтана – для облицовки керамогранитом, замены подсветки и подводки.

Елена Сорокина рассказала, что подрядчик не успел завершить площадку, так как кто-то сломал качели. На следующей неделе вместо демонтированных установят новые. Полиции передано видео с камер наблюдения. Кроме того, мэр поручила установить на площадке информационную табличку с возрастными ограничениями по использованию игрового оборудования.

«Давно хотелось, чтобы у нас в центре города появились панорамные качели. Сейчас их подарит жителям Новорязанская ТЭЦ – установка уже запланирована», – отметила мэр.

Перед приёмкой территории Елена Сорокина поручила привести в порядок газон.

«Сквер получается оригинальным и уютным, но, как минимум, нужен ещё один этап благоустройства, чтобы пространство приобрело эстетически целостный вид. На будущей неделе выходим на торги. Проектной документацией предусмотрены укладка тротуарной плитки в амфитеатре и на новом тротуаре возле пешеходного перехода, а также по периметру фонтана, монтаж ограждения вокруг амфитеатра и детской площадки, облицовка фонтана керамогранитом, установка чугунного ограждения за амфитеатром, восстановление тротуарной плитки в местах провалов и высадка деревьев взамен старых спиленных», – рассказала глава администрации.

Также сегодня посмотрели несколько участков автодорог. В этом году провели работы по устранению колейности на улице Новой, Касимовском шоссе, улице Есенина и улице Интернациональной. Работы завершены везде, но пока не приняты.

Участок по улице Новой был с очень сильной колейностью. Выполнили работы на площади 450 квадратных метров – отфрезеровали асфальтовое покрытие, произвели розлив вяжущего материала и устройство покрытия из асфальтобетонной смеси и его уплотнение. Мелкие ямы на этом участке отремонтирует ДБГ.

На улице Баженова предусмотрены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на проезжей части протяжённостью 520 метров, устройство подходов к пешеходному переходу на Славянском проспекте, замена автобусного павильона, замена дорожных знаков и нанесение разметки.

«Участок дороги был в очень плохом состоянии. Сейчас большая часть работ выполнена, доделать все подрядчик планирует в июне – раньше срока, обозначенного в контракте», ­– отметила Елена Сорокина.

Начинается работа скрипта Cron