Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
29 мая 2023

Как рязанский предприниматель на халявном электричестве крипту добывал

Юридически майнинга не существует. Сфера добычи криптовалют законодательством никак не регулируется, а прибыль не облагается налогом. Конечно, это развязывает руки всевозможным нелегальным «фермерам».

В результате, в чёрную дыру утекают сотни киловатт-часов электроэнергии. При этом, тогда как обычные граждане, как правило, вовремя рассчитываются по тарифам, «фермеры» копят огромные долги. Платят вовремя пенсионеры, но не миллионеры. Зарабатывать майнеры умеют, а вот платить по счетам – нет.

Произошла подобная ситуация и в Рязани. Общество с ограниченной ответственностью «Рязанские сетевые технологии», директором которого является Валерий Козлов, в августе 2018 года заключило договор на поставку большого объёма электроэнергии. Получать киловатт-часы фирма стала в июле 2020 года.

До ноября 2022 года деньги по тарифам поступали с задержкой. Со скрипом гасились и образовавшиеся задолженности. В результате Валерий Козлов, видимо, решил, что можно не платить вообще.

Сумма росла, и было принято решение провести реструктуризацию долга. Только это не помогло. К концу марта 2023 года задолженность составила почти 16 миллионов рублей.

На указанный Валерием Козловым юридический адрес несколько раз были направлены письма с претензиями и расчётные документы, однако адресатом получены не были. Долг за поставку электроэнергии в период с декабря 2022 года по март 2023 года не погашен до сих пор. Платежи по соглашению по реструктуризации от 23 декабря 2023 года также не совершены.

С 1 апреля 2023 года «Рязанские сетевые технологии» прекратили получать поставки электроэнергии. Однако киловатт-часы продолжили поступать. От другой организации, даже без заключения договора. Так должники становятся, можно сказать, ворами, но не в законе.

6 апреля 2023 электричество всё-таки закончилась – энергопринимающее оборудование «Рязанских сетевых технологий» вообще отключили от сети.

В настоящее время на Валерия Козлова направлены заявления в полицию и в прокуратуру.

Сейчас Валерий Козлов, насколько известно, находится в Туле и продолжает майнить. Деньги снова текут в карман как электричество по проводам.

Начинается работа скрипта Cron