30 июня 2015

Спортсмены из Рязанской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ состоялся 29 июня в Москве. По итогам соревнований спортсмены из Рязанской области завоевали золотые и серебряные медали.

Мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков на марафонской дистанции 42 км в каноэ-одиночке завоевал «золото» и титул чемпиона России. Спортсмен получил право на участие в чемпионате Европы, который пройдет в Словении в июле 2015 года и чемпионате мира в Венгрии, проведение которого запланировано на сентябрь.

В состязаниях среди женщин кандидат в мастера спорта России Анастасия Чугунова в паре с представительницей Татарстана Аленой Жигалиной в байдарке-двойке стала серебряной призёркой соревнований.

Спортсмены являются воспитанниками Центра гребного спорта «Сынтул» Касимовского района и СДЮСШОР «Олимпиец» и занимаются под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера-преподавателя Натальи Тебенихиной.