Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 июля 2015

3 июля на базе ТРК «Окская жемчужина» состоялось открытие межрегионального молодёжного образовательного форума науки и инноваций «Smart-Up».

На форум в Рязанскую область приехали молодые ученые и инноваторы из вузов Московской, Тульской, Тамбовской, Владимирской, Вологодской, Саратовской и Самарской областей. Рязанский регион представляют студенты и молодые преподаватели из РГУ им. С.А. Есенина, РГРТУ, РязГМУ им. академика И.П. Павлова, РГАТУ им. П.А. Костычева, а также Рязанского филиала Московского государственного машиностроительного университета.

«Smart-Up» организован Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ, правительства Рязанской области и проводится с целью содействия предпринимательски способностей молодёжи, решению задач по внедрению бизнес-идей.

Форум продлится до 6 июля. В течение этого времени его участники представят экспертам 46 авторских проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы. В частности, разработки предусматривают повышение эффективности производств промышленных предприятий, привлечение инвестиций, предотвращение ДТП, благоустройство муниципальных образований, а также внедрение инноваций в медицину и агропромышленный комплекс.

При отборе лучших проектов, прежде всего, будут учитываться их научная новизна, востребованность и актуальность, социальная значимость. Авторам лучших работ обещают оказать поддержку при практическом внедрении инициатив. В рамках форума также запланированы тренинги, деловые игры и семинары.

Начинается работа скрипта Cron