30 октября 2023

С 24 по 27 октября в Красногорске в выставочном центре «Крокус Экспо Холл» проходил 12-й Международный турнир по тхэквондо «Russian Open 2023» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях участвовали более 1100 спортсменов из 18-ти стран Европы, Азии и Африки, а в числе российских участников – воспитанники СШОР «Юпитер».

За медали сражались 450 юниоров и юниорок 15-17 лет, и «юпитерцы» завоевали общими усилиями 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую.

Чемпионом в весовой категории до 59 килограммов стал кандидат в Мастера спорта Иван Сагитов, тренер – Виктор Глазырин. Серебряные медали завоевали Екатерина Хархота и Мастер спорта России Дарья Кривова, тренеры – Артём Харко и Вероника Харко.

Мастер спорта России Степан Баранов в споре мужчин в весе до 73 килограммов стал бронзовым призёром. Тренируют спортсмена Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина.

В весе до 55 килограммов кандидат в Мастера спорта Злата Жукова заняла 5-е место. Тренеры спортсменки – Артём Харко и Вероника Харко.