15 июля 2015

11-12 июля в Ярославле проходили соревнования третьего, заключительного этапа чемпионата и первенства Центрального федерального округа по пляжному волейболу.

В чемпионате приняли участие две рязанские пары: победители первых двух этапов Александр Абрамов – Дмитрий Исаев и Ольга Мясникова – Дарья Ручкина.

В мужском турнире соревновались 12 пар. По итогам игр рязанцы завоевали серебряные медали третьего этапа соревнований. Тем не менее, по сумме всех очков, спортсмены стали победителями чемпионата ЦФО.

Тем временем 11-12 июля в городе Борисоглебске Воронежской области прошли соревнования межрегионального турнира по пляжному волейболу на призы торгового дома «Олимп».

В женской части состязаний приняли участие 16 пар из Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Саратовской, Самарской. За награды турнира также боролась рязанская пара Юлия Головина – Ирина Кузовникова.

В полуфинальном матче рязанки обыграли пару из Липецка, а в финале выиграли у смешанного тандема из Воронежа и Саратова.

В итоге, Юлия Головина и Ирина Кузовникова стали победительницами турнира, а Юлию Головину организаторы назвали лучшим игроком соревнований, вручив ей специальный приз.