Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

• Новости дня
11 декабря 2023

С 7 по 10 декабря в Воронеже прошли первенство и чемпионат ЦФО РФ по скалолазанию. Соревнования собрали почти 300 спортсменов. Состязания проходили в трёх дисциплинах – трудности, скорости на эталонной трассе и боулдеринге.

В «лазании на трудность» спортсмены должны преодолеть длинную трассу на 40-45 перехватов, используя верёвку в качестве страховки. В этой дисциплине трое рязанских спортсменов вышли в финальный раунд и показали отличные результаты. Макар Топорков – 6 место (группа юноши 16-17 лет), Полина Брит – 9 место, Лида Топоркова – 10 место (группа девушки 10-13 лет).

В дисциплине «боулдеринг» – преодоление нескольких коротких, но очень сложных трасс, порядка 10 перехватов финалистами стали Макар Топорков и Полина Брит. Макар Топорков взял «бронзу», Полина Брит заняла 10 место.