Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 марта 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на дорогах областного центра курсируют 64 новых автобуса большого класса марки ЛиАЗ. Эти машины работают на городских маршрутах №№ 7, 7А, 11, 13, 16, 17, 22, 24, которые связывают самые отдалённые районы города с центром Рязани. Об этом сообщает муниципальное предприятие «УРТ».

Автобусы оснащены автоматическими коробками передач и оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Транспорт входит в экологический класс ЕВРО-5, а в качестве топлива используется компримированный природный газ. За 2023 год и первые два месяца 2024 года новые автобусы перевезли более 6 миллионов пассажиров.

Кроме того, по маршрутам №№ 1,5,10,16 жителей Рязани перевозят 10 новых троллейбусов марки МАЗ, приобретённых также в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Машины оборудованы автономным ходом до 20 километров. Троллейбусы низкопольные, удобные для маломобильных граждан. Есть автоматические звуковые информаторы и электронные маршрутоуказатели.

В прошлом году муниципальный общественный транспорт Рязани перевёз на 5 миллионов пассажиров больше, чем в 2022 году. На сегодняшний день чуть больше половины от общего количества поездок в общественном транспорте приходится на новые автобусы и троллейбусы.

Начинается работа скрипта Cron