Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
19 сентября 2022

На депутата Сергея Трепьева нажаловались Дмитрию Медведеву

Вот уже пять лет Сергей Трепьев является депутатом Тумского городского поселения Клепиковского района от партии «Единая Россия». Срок достаточный, чтобы обнаглеть и потерять тормоза. Ещё в прошлом году совет депутатовТумского поселения обратился к секретарю местного отделения партии с просьбой исключить Сергея Трепьева из своих рядов. Поводом указали, по мнению многих, проводимую коллегой деструктивную деятельность, порочащую партию. Однако мандат остался у депутата. Деструктивная деятельность, видимо, тоже.

Прописан Сергей Трепьев в Туме, однако живёт в Рязани. До недавнего времени – в элитном многоквартирном доме на улице Ленина, 34А, что за 1-й женской консультацией. В том же доме Сергей Трепьев был председателем ТСЖ.

В июле этого года соседи обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой провести проверку на соответствие Сергея Трепьева занимаемой должности и освободить от обязанностей депутата, а также исключить из членов партии «Единая Россия».

«Двушка» площадью 80 квадратных метров записана на жену Светлану Трепьеву. Впрочем, как и большая часть имущества. За содержание квартиры и паркинг не платится с 2017 года. Долг по капремонту составляет около 70 тысяч рублей. За содержание жилья, воду, электроэнергию и за газ набежало порядка 440 тысяч, часть каким-то образом удалось списать. Мотивировалась неуплата тем, что Сергей Трепьев якобы не живёт в доме. Однако камеры видеонаблюдения, установленные на территории ТСЖ «Мой Дом», говорят об обратном.

За неуплату на недвижимость в Рязани и Туме наложили арест. Светлане Трепьевой ограничили выезд из России.

Председателем правления ТСЖ «Мой Дом» Сергей Трепьев являлся с 2014 по 2019 год. За всё время своей деятельности депутат показал себя, мягко говоря, не с лучшей стороны.

Когда в подъездах дома потекли батареи, вместо того, чтобы ремонтировать, закрутили краны. Отопление отключили, но соответствующую документацию в тепловые сети не предоставили. В результате ТСЖ «Мой Дом» оштрафовали на 49 тысяч рублей. Однако платить при СергееТрепьеве было не принято. Позже все штрафы и долги по налогам вместе с должностью перешли к новому председателю правления.

Деньги шли на услуги сторонних фирм, не имеющих отношения к деятельности ТСЖ. На обращения же жильцов по поводу ремонта крыши, канализации или детской площадки следовали рекомендации починить самим, либо продать квартиру и съехать.

В октябре 2016 якобы было проведено собрание собственников, на котором решили, что с 2017 года плата за содержание жилья увеличится с 17,5 до 25 рублей за квадратный метр. Странным образом свои подписи на документах люди не узнали. Однако по повышенному тарифу платили три года. Деньги собирались исключительно наличными. Причём в квиточках значилась формулировка «добровольный взнос». На просьбы жильцов об отметке «сбор за содержание жилья» из ТСЖ поступали отказы.

В 2019 году в доме появились новые жильцы. Раскопали решение Советского суда о незаконности собрания 2016 года, а соответственно, и поднятия тарифа. Среди жильцов поднялась буча. Организовали собрание, в результате которого Сергея Трепьева попёрли с должности. Новым председателем ТСЖ «Мой дом» стал Владимир Палачёв.

Плату за содержание жилья за три года всем пересчитали обратно. Сумма переплаты составила около 1,5 миллионов. В результате ТСЖ на полгода осталось практически без денег и в полной разрухе.

Когда Сергея Трепьева заменили на Владимира Палачёва, последний не получил никаких документов финансово-хозяйственной деятельности. Печать прошлый председатель ТСЖ возвращал 1,5 месяца, что сильно затормозило работу. Расчётный счёт заблокировали. Новый не могли открыть из-за долгов по налогам и штрафам. Наличные из сейфа ТСЖ пропали. Правление вынуждено организовало независимую аудиторскую проверку. Согласно результатам акта ревизии финансово-хозяйственной деятельности, сумма необоснованных расходов за период с апреля 2018 года по декабрь 2019 года составила почти 629 тысяч рублей. Документы за предшествующие годы отсутствовали.

Правление ТСЖ «Мой Дом» обратилось с исковым заявлением в суд Клепиковского района за взысканием денег с Сергея Трепьева. В ходе разбирательства назначили независимую судебную экспертизу, которая выявила ещё большую сумму. Необоснованных расходов насчитали почти на 2 миллиона рублей.

Сергей Трепьев выписался из Тумы и изменил место регистрации на Касимовское шоссе в Рязани. В настоящее время исковое заявление рассматривается в Советском районном суде. Параллельно дело о растрате денежных средств, а также об отсутствии первичных документов и отчётности направлено в отделение полиции по тому же району.

С тех пор, как Сергей Трепьев не по своей воле покинул должность председателя ТСЖ, в дом подозрительно постоянно приходят проверки. Пожарные, жилинспекция, водоканал, префектура и все кому не лень. Новый председатель только и успевает встречать комиссию за комиссией. Уворачиваться от нападок депутата приходится во всех смыслах.

Дошло до того, что недавняя случайная встреча Сергея Трепьева и Владимира Палачёва закончилась сломанной рукой последнего. Перелом со смещением прооперировали. По факту написано заявление в полицию.

Несмотря ни на что, Сергей Трепьев по-прежнему действующий депутат и член правящей партии. Видимо, «Единая Россия», как и туалетная бумага, всё стерпит.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron