Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 апреля 2024

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва на своей странице во «ВКонтакте» напомнила о начале пожароопасного сезона и  обратилась к жителям с просьбой не поджигать траву. Приводим текст полностью:

«Пожалуйста, не поджигайте траву!

Пик половодья согласно прогнозам мы преодолели. Воды в этом году много, но благодаря слаженной работе служб и под чётким руководством главы нашего региона Павла Викторовича и областного Управления МЧС удаётся держать ситуацию под контролем.

Увы, на смену водной стихии приходит огненная. Сейчас главная опасность – это палы сухой травы. Диспетчеры районной службы и пожарные уже зафиксировали десятки случаев. К сожалению, в 90% траву поджигают люди.

Настоятельно призываю всех жителей и гостей Рязанского района неукоснительно соблюдать все правила пожарной безопасности! Выжигание травы и мусора может привести к переходу огня на жилые дома и строения, лес.

Думая об этом, всегда вспоминаются трагичный 2010 год и не менее тяжёлый 2022-й. Напоминаю: пал сухой травы, разведение открытого огня на дачных участках, мангалы в лесах и другие нарушения особого противопожарного режима, который действует у нас с 1 апреля, запрещены.

Давайте будет сознательными гражданами и не допустим трагедий, которые уже касались нашего Рязанского района. Отдельно хочу обратиться к родителям: пожалуйста, поговорите со своими детьми и объясните, чем чреваты игры с огнём».

Начинается работа скрипта Cron