Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 апреля 2024

В Рязани задержали 19-летнего жителя Московской области, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В полицию пожаловалась 92-летняя жительница Рязани, которую обманули на 150 тысяч рублей по известной мошеннической схеме «родственник в беде». Деньги вместе с постельным бельём и тапочками женщина передала подъехавшему курьеру.

Через некоторое время к правоохранителям обратился 95-летний мужчина, у которого аналогичным способом выманили 258 тысяч рублей.

Выяснилось, что у обоих пенсионеров деньги забирал 19-летний житель Московской области. Подозреваемого задержали. Также оказалось, что житель столичного региона передал аферистам 173 тысячи рублей от ещё одного обманутого пожилого человека.

По предварительной информации, молодой человек работал на мошенников через интернет. По заданию кураторов из-за рубежа подозреваемый забирал пакеты с бельём и деньгами у обманутых в Рязани пенсионеров и переводил добычу на указанные ему банковские счета.

Возбуждены уголовные дела.

Начинается работа скрипта Cron