Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 апреля 2024

Троих жителей Клепиковского района задержали за кражу оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В полицию обратился 37-летний житель села Былино и рассказал, что кто-то проник в дом и украл из сейфа карабин, гладкоствольное двуствольное ружьё, травматический пистолет, боеприпасы и дополнительные части оружия.

Опросив местных жителей, правоохранители узнали, что недавно два приятеля устроили застолье с выстрелами, а утром уехали из села на машине. Оба подозреваемых ранее были судимы, поэтому зарегистрированного оружия иметь не могли.

Мужчин нашли и задержали в Касимовском районе. Также оказалось, что подозреваемые успели продать карабин и 13 патронов 59-летнему жителю села Былино. Украденное изъяли за исключением нескольких патронов.

По предварительной информации, два ранее судимых приятеля знали, что в доме 37-летнего мужчины хранится оружие, а хозяин уехал на заработки. Разбив окно, подозреваемые забрались в дом и взломали сейф. Украв арсенал, рецидивисты устроили застолье и постреляли по импровизированным мишеням. Утром мужчины продали карабин и 13 патронов 59-летнему местному жителю, остальное спрятали и поспешили скрыться на автомобиле.

Возбуждено уголовное дело.

Покупатель карабина и несчастливых 13 патронов также понесёт ответственность за незаконное хранение оружия.

Начинается работа скрипта Cron