Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 августа 2015

Сотрудники рязанского регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции №1 задержали злоумышленника, который подозревается в совершении серии краж из квартир областного центра. По версии оперативников, хитроумные хищения реализовывались в два этапа.

В полицию поступило несколько сообщений о хищениях из квартир рязанцев. В каждом случае на входных дверях пострадавших жилищ не было обнаружено следов и похищены были только деньги и ювелирные изделия. Полицейские выяснили, что в этой череде совпадений было ещё одно важное обстоятельство – за несколько часов до кражи у хозяек пострадавших квартир пропадали сумочки с ключами и документами. Для оперативников прямая связь между этими событиями была налицо.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники вычислили и задержали 41-летнего подозреваемого.

По предварительной информации, хищения совершались по простой, но нередко эффективной схеме, использующей мимолетную невнимательность граждан. Злоумышленник заходил в крупные торговые центры или магазины, где высматривал женщин, увлечённых процессом выбора покупок. Выбрав момент, когда дамская сумочка оставалась без присмотра, злоумышленник пытался незаметно забрать её и выйти на улицу. Если попытка была удачной, то нередко в руках злоумышленника оказывались документы с адресом жилища пострадавшей и ключи. Проникнув в квартиру, похититель забирал ценности, которые удавалось найти за первые пять минут, и быстро скрывался.

Выяснилось, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хищения.

На сегодня задержанному инкриминируется причастность к 6 кражам. Сотрудники полиции предполагают, что это не весь список, поэтому просят граждан, которые пострадали от аналогичных действий, обращаться в Дежурную часть УМВД России по Рязани по телефону 02.

В отношении злоумышленника возбуждено несколько уголовных дел.

 

Начинается работа скрипта Cron